Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом "как реагировать на мужчину с прошлым"? У меня начались прекрасные отношения с молодым человеком, которые... - вопрос №1397536

устраивают меня во всем. Нам невероятно хорошо вдвоем, мы оба это понимаем. Но у моего молодого человека был брак, получается незаконченные отношения, его жена уехала в другой город и развод можно получить в суде. Для меня отношения с женатыми мужчинами всегда были табу, но тут другое дело. Все кончено, они не живут вместе, но официально они в браке. Я конечно понимаю, что это все глупости на бумаге, гораздо важнее, что между нами. Но этот вопрос мне не дает покоя. Как дать понять, как сообщить о том, что я хочу чтобы этот процесс завершился официально? Мне даже переезжать к нему не хочется, потому что официально это «их» квартира. Буду благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
«Как дать понять, как сообщить о том, что я хочу чтобы этот процесс завершился официально?» — в смысле? Что то мешает просто сказать ему об этом? Что именно? Вы боитесь, что после Вашего «дать понять», он изменит к Вам свое отношение?
Здравствуйте, Екатерина. Не такие уж это глупости. Отношения предполагают, что в них обеим сторонам должно быть относительно комфортно. Сегодня Вы не можете сообщить об этом беспокойстве, завтра  о другом и что будет? Не жизнь, а одно сплошное беспокойство.
Конечно, Вам не хотелось бы сейчас омрачать некую идеальную картину отношений какими то прозаическими вещами, но есть вещи закономерные продиктованные необходимостью.
Екатерина, здравствуйте. Подерите подходящий момент и в корректной форме, сохраняя уверенное и спокойное поведение, скажите ему об этом так, как Вы пишите в вопросе и посмотрите на его реакцию, послушайте, что он скажет. Не оказывайте на него давление. Если сейчас по каким либо причинам не может развестись, то услышьте от него хотя бы когда сможет. После разговора Вы уже выстроите правильную тактику поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Екатерина, ответы на ваши  вопросы
Ваш вопрос «как реагировать на мужчину с прошлым»
Ответ. Нормально. Прошлое есть у всех, и вы не исключение.
Ваш вопрос «Как дать понять, как сообщить о том, что я хочу чтобы этот процесс завершился официально?»
Ответ. Вам стоит:
*проявить терпение, иначе мужчина воспримет ваши попытки, как давление на него, а, как показывает практика, все мужчины, без исключения, подобного давления не любят.
*использовать психологически грамотный диалог с мужчиной с помощью ваших наводящих вопросов. Например,
Вы -«Милый, что ты хочешь от прошлых отношений?», и если он ответит «завершить, развестись», продолжайте
Вы -«Как ты это планируешь сделать?»
Вы — «Когда ты это планируешь сделать?»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
предложить ему замуж за вас выйти, тогда и начать жить там или найти другое место жилья