Добрый день, у меня во всём проблемы кроме учёбы, дома меня не понимают, друзей почти нет со многими рассорился или не разговариваю, мне очень плохо... - вопрос №1397685

внутри, даже поддержать некому да и сходить тоже — везде все достают и дома, и у друзей, и у знакомых, и у родственников… я очень давно сдерживаю в себе много негативного — я не могу выплеснуть их, я продолжаю копить всё в себе, я уже начинаю мечтать как бы меня сбила машина или ещё что подобное — что мне делать?

Ответы

Данил добрый день, нужно разбираться и искать причины ваших проблем с общением. Обращайтесь
Данил, как Вы считаете с чего все началось?
Здравствуйте, Данил! Похоже, Вы сейчас не находите поддержки у других людей и общение с ними Вас скорее тяготит. Возможно, Вам пока и не стоит с ними бороться и искать понимания. Вы и сами можете оказать себе поддержку. Попробуйте провести внутренний диалог и услышать свои проблемы как бы со стороны. Попробуйте также подумать, как Вы сами могли бы предать себе сил, что Вы могли бы такое сделать, чтобы Вам стало лучше. Также Вам надо подумать о том, как выразить все негативное, что есть у Вас внутри. Может помочь творчество — стихи, рисунки, песни, а также соревновательный и активный спорт.
И конечно, Вы можете обратиться к психологу. Это тот человек, который Вас точно поддержит и выслушает все то, что у Вас накопилось.
Всего Вам доброго!
поставьте себе цель, например заработать 1 млн. долларов и идите к ней. не надо заморачиваться на мнении окружающих.
Доброе утро. Данил, ответ на ваш вопрос " я очень давно сдерживаю в себе много негативного — я не могу выплеснуть их, я продолжаю копить всё в себе… что мне делать?"
Ответ. Как минимум:
а)освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
б)перестаньте жалеть себя и учитесь вести себя достойно, как настоящий мужчина и человек, жалость -губительное чувство, которое и скатывает вас в болото бездействия, взращивания в вас негативных эмоций и введение вас в депрессивное состояние.
в)осваивайте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими
г)формируйте в себе чувство юмора и самоиронии, навыки позитивного мышления
— все это позволит вам, как минимум,  драматизировать ситуацию общения и себя в нем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена