Мне 26 лет. И еще не было отношений. Я много упустила? - вопрос №1398023

Моя подруга в 22 вышла замуж, стала молодой мамой. А я старородящая.Что не так со мной? По любви все в 20 лет выходят, а я получается опоздала. Да и ушлые девчонки уже всех парней разобрали в 20 лет. Да, многие разводятся, но зато они жили страстями, радовались, у них были эмоции, а я плакала и сидела дома одна. Мне нечего вспомнить. Я бы с удовольствием лучше бы имела ребенка, развод, опыт отношений. Как перестать себя грызть за то, что я так поздно созрела для отношений? Что сказать мужчине? Почему я до 26 лет ни с кем не встречалась? Я одна девственница на планете в 26? Это очень плохо?

Ответы

Ирина, здравствуйте. Значит Вы не такая, как все и в этом НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО. Каждый человек индивидуален и «как все» — это неправильный подход в жизни. Смотрите на ситуацию с той позиции, что Вам только 26 лет и все еще впереди. Сделайте анализ прошлого и относитесь к нему. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Составьте план эффективных действий и начните его воплощать в реальность, для этого можно начать читать литературу по психологии в области саморазвития и следовать их рекомендациям. обратиться к психологу на личный прием или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Ирина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как перестать себя грызть за то, что я так поздно созрела для отношений?»
Ответ. У каждого человека свой, индивидуальный,  период «созревания» для серьезных отношений. Вам стоит:
а)перестать завидовать подругам, которые уже «прошли огонь, воду и медные трубы», остались матерями -одиночками, и до сих пор не узнали любви,  с которой путают физиологический секс.
б)перестаньте жалеть себя, а начните гордиться собой: вы сохранили себя для своего единственного и любимого мужчины, знайте, очень много обращений мужчин, много развалившихся отношений и браков, только потому, что мужчина не был ни первым и ни единственным у девушки. Д и вообще, жалость — губительное чувство, которое скатывает вам  болото бездействия и взращивания негативных эмоций (что вы сейчас и наблюдаете)
в)и приступайте к активной работе над построением свой личной и счастливой жизни: убирайте ваши глубинные страхи, неуверенность в себе и не решительность; очертите четкие и ясные критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений; определите географию поиска и места знакомств с порядочными мужчинами (в интернете и в ночных клубах он не водятся); освоить новые, позитивные, легкие и веселые,  модели поведения и взаимодействия с мужчинами))
Ваш вопрос «Что сказать мужчине? Почему я до 26 лет ни с кем не встречалась?»
Ответ. Скажите просто «Милый, я же берегла себя только для тебя)) Ты же должен был как -то узнать, что я ждала тебя, единственного и любимого, по настоящему»)))
Ваш вопрос «Я одна девственница на планете в 26? Это очень плохо?»
Ответ. Уверяю вас, вы не единственная девственница на планете в 26 лет)))Кстати, в Великобритании появилась новая тенденция- девушки, не смотря на пропаганду, перестают вступать в ранние половые отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам