Воронежская область

Здравствуйте! У нас с бывшем мужем раздел автомобиля, недавно он на нем попал в ДТП, он не виновен, соответственно ему должны выплатить по страховке.... - вопрос №1398487

На момент ДТП машина была уже под арестом суда. Скажите пожалуйста, при продаже данного автомобиля судом мне выплатят половину денежных средств которые он получит от страховой компании? Или если например мне суд присудит машину, то страховая компания выплатит мне на ремонт данного автомобиля? Как в данной ситуации поступить чтобы муж не забрал себе деньги которые выплатит страховая компания на ремонт автомобиля?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право требовать половину рыночной стоимости автомобиля (по её состоянию до ДТП). Страховую выплату получит страхователь или выгодоприобретатель по договору страхования.