Республика Башкортостан

Добрый день! Помогите, пожалуйста с полисом ОСАГО. Большинство компаний отказываются страховать машину без страховки жизни. В Росгосстрахе говорят... - вопрос №1398947

пишите заявление, которое будет через месяц рассмотрено! Почему я должна ждать и что то писать, если по закону это добровольная услуга, они не имеют права принуждать к ней! То же самое происходит с карточкой ТО. Она у меня есть до 2017 года, но, видите ли, не в их организации оформлена. Разные агенты насчитывают поднебесные суммы со слишком большой разницей. Ведь есть же установленный тариф, это зависит от объема двигателя, мощности, стажа, безаварийности, возраста владельца. Глядя на разницу в расчетах, можно подумать что эти показатели у меня меняются каждый день!!! Подскажите, пожалуйста, где, у кого можно оформить ОСАГО по реальной цене, без дополнительных добровольных услуг!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сделать можно в любой страховой компании, если они так внаглую работают. Возьмите с собой пару свидетелей и диктофон, запишите весь процесс общения, оформив потом актом о произведении аудиозаписи. После этого напишите в заявление в прокуратуру и местное отделение ЦБ РФ с требованием возбуждения дела по статье 15.34.1 КоАП РФ, согласно которой «необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей».

Пока не подожмет срок так можно делать хоть каждый день. И каждый день образует самостоятельное событие и состав административного правонарушения по вышеупомянутой статье. Причем штраф накладывается не на страховую организацию, а на должностное лицо этой организации, т.е. ее рядового сотрудника.

Ну и как вариант: параллельно, собрав те же доказательства, подать исковое заявление в суд с требованием понудить страховую компанию немедленно заключить с Вами договор обязательного страхования без дополнительных услуг, а также компенсировать моральный вред. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store