Другое

Является ли бульдозер транспортным средством? - вопрос №1297750

Ответы

Согласно терминологии, принятой в ПДД РФ, бульдозер относится к «механическим транспортным средствам»:

п.1.2 ПДД:

«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

«Бульдозер» -  самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колёсный трактор, тягач и тому подобное с навесным рабочим органом — криволинейным в сечении отвалом (щитом), расположенным вне базы ходовой части машины. (определение взято из Википедии)

В соответствии с ПДД РФ, «Механическое транспортное средство» — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.