Москва

Здравствуйте !!! попал в дтп являюсь постродавшей стороной (( виновник дтп имеет действуещий страховой полюс в котором указан как собствиник но не... - вопрос №1295873

имеет водительского удостовирения, и не когда его не имел и в графе кто может управлять транспортным средством его нет (( (( в страховой меня уверяют что будет отказоно в выплоте, законно ли это ?? и есть у меня шансы в судебном порядки взыскать деньги со страховой компании ?? зарание спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Конечно же у вас есть шанс и ответ СК не законный! Получите письменный отказ от выплаты страховки. Делайте независимую экспертизу. Далее подайте письменную претензию в страховую компанию. В случае повторного отказа, обращайтесь с иском в суд. Но вообще в таких случаях СК выплачивает страховку потерпевшему, а с виновного взыскивает эту сумму в порядке регресса.  Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh