расторжение договора (отказ в выплате материнского капитала) - вопрос №139900

Я заключила договор купли-продажи доли в квартире(квартира 8-комнатная по сути коммуналка). Я являюсь продавцом. Договор зарегистрировали в рег. палате в собственность с обременением на 5 месяцев, в течении которых покупатель производит расчет за счет средств материнского капитала(перечисление на мой счет).По истечении 5 месяцев средства так и не поступили. В ПФ я узнала, что покупателю пришел отказ в выплате мат. капитала,т.к. комната является долей в квартире, а не частью коммунальной квартиры.<br />Покупатель въехал в квартиру и живет там в течении всего времени(5 мес).Я заключала с ней договор аренды, но за аренду и коммунальные платежи она не платит. Живет с двумя детьми с гр. мужем и не работает. Др. собственности у нее нет.<br />В договоре я не указала, что в случае не своевременной оплаты договор расторгается. <br />Помогите пожалуйста, как мне расторгнуть договор и вернуть свое имущество.

Ответы

К сожалению, расторгнуть никак. Взыскивайте  в судебном порядке долг.

Buh