выплаты - вопрос №139926

Здраствуйте. Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Подруга очень просила проконсультироваться. Вопщем с мужем живет вместе в одной квартире, они давно в разводе, квартира приватизированна на нее. Официально ее муж нигде не работает, но есть неофициальный небольшой заработок. Недавно ему присудили выплатить долг (у кого то занимал около 300 тыс.). Сейчас они все в панике, незнают чем отдавать. У него нетникакого ценного имущества, ни денег. Но он прописан в ее квартире, если они живут вместе с ним, могут ли судебные приставы описать имущество, квартиру попросить разменять, или теперь что мужа посадят? как быть в этой ситуации?

Дополнение автора от 09.11.11 01:04:20

а как же ему то быть? что с ним будет, если ему выплачивать нечем? у него дохода никакого нет, да и имущества как такового тоже

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В случае возникновения проблем с судебными приставами, необходимо будет доказать, что в квартире отсутствуют какие-либо ценные вещи и предметы принадлежащие бывшему мужу. Это можно сделать при помощи свидетелей ( соседи, родственники) либо документов (чеки, другие платежные докуметы)

Если я правильно понял, то судьба бывшего мужа Вам не безразлична. В этом случае можете ему помочь. Как это сделать решать Вам. Решить данную проблему можно различными способами. Для начала — пусть найдет себе работу