Как развить самопознание если ничего не умеешь? - вопрос №1399290

Ответы

Здравствуйте, Инна… Что конкретно Вы не умеете? Нужно разобраться.
Инна, наверняка Вы многое умеете: дышать, кушать, пить, ходить, слышать, видеть и это лишь минимум, которым Вы владеете… Придя в этот мир, Вы точно ничего из перечисленного мной не умели делать ))) А впереди целая ЖИЗНЬ и Вы можете научиться многому или забыть даже то, чем овладели в детстве… выбор за Вами. "То, что нас не убивает, делает сильнее" — Ф. Ницше. Мне нечего добавить… Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Инна, ответ на ваш вопрос «Как развить самопознание если ничего не умеешь?»
Ответ. «Как можно познать самого себя? Благодаря созерцанию это вообще невозможно, оно возможно только при помощи действия. Пытайся выполнить свой долг — и тогда ты узнаешь, что в тебе заключено» (Гёте)
Для начала вам просто нужно понять, что самопознание" -ЭТО ПРОЦЕСС изучения собственных психических и физических особенностей, и осмысление самого себя, который, постепенно, формируется с младенчества и продолжается всю жизнь)))
Инночка, начните свой процесс самопознания с самого малого, например, поучитесь:
*вычленять истинные мотивы собственных поступков,
*объективно оценивать свои поступки и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Так хочется достучаться до вас стихами «Да не огорчайтесь в по пустякам, наступят времена еще хорошие…». Прежде всего, договоритесь с собой, что вам нужна помощь профессионала и пишите мне. Обращайтесь