Саратовская область

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Во время подготовки дела к судебному разбирательству стороны пришли к мировому соглашению. Судья назначил предварительное... - вопрос №1399326

судебное заседание, однако истец, узнав, что на основании мирового соглашения производство по делу будет прекращено, отказался от его заключения. Судья назначил еще одно предварительное заседание через две недели, во время которого определил предмет доказывания и вынес на обсуждение сторон юридически значимые обстоятельства, на которые стороны не сослались. Мог ли судья назначить второе предварительное судебное заседание по указанным вопросам? Какова цель предварительного судебного заседания?

Ответы

Здравствуйте, Ника! Цель предварительного заседания — оценить наличие нужных доказательств, фактов и т.п. перед рассмотрением дела по существу.

Buh