Челябинская область

права потребителя. Сдал планшет на гарантии. отказ. пишут "разбита плата". притензий к корпусу и пломбе нет.пункт 5 гарантии гласит"при наличае... - вопрос №1399402

внутренних и внешних механическмх повреждений -отказ". могут ли быть внутренние повреждения без внешних?

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в суд.
Позиция: разбить плату можно лишь, разобрав планшет. Когда вы его сдавали в сервисный центр, пломбы и корпус были целыми — подтверждается актом (есть ведь акт?). Вы корпус не вскрывали и плату не ломали. Была ли она разбита в сервисном центре или изначально установлена неисправная, вас не волнует. Вы хотите получить деньги назад или новый исправный планшет.
В суде пригласите специалиста, который, вероятно подтвердит вашу правоту.
Лучший ответ по мнению автора

Veta