Раздел квартиры - вопрос №139949

Добрый вечер! У меня такая проблема: я живу в 3-хкомнатной квартире с родителями, она приватизирована на папу, маму, меня и брата в равных частях. Я мать-одиночка и у меня сынуле 1год и 9 месяцев, зарегистрирован ребенок по месту моей прописки, т.е в данной квартире. Брат живет уже лет 10 в бабушкиной 1-комнатной квартире (отдельно от нас), собственницей которой является нашамама по завещанию. Дома условия невыносимые, постоянные конфликты у меня с родителями, что отражается на ребенке и на мне. Можно как то через суд (добровольно родители не хотят) подать на раздел квартиры, чтоб разменять ее на 2-хкомнатную для них и 1-нокомнатную на меня с ребенком? Или это всё пустая трата времени и денег? Если есть шансы, как это можно всё сделать? Мне просто жизненно необходимо отдельное жилье… Заранее спасибо за ответ.

Редактировать/удалить сообщение

Ответы

Влюбом случае целесообразно обратиться в суд по гражданским делам. Перспективным  может оказаться вариант с бабушкиной квартирой.