Московская область

Могу ли я вернуть деньги за обучение, если оно не началось - вопрос №1399495

Добрый день! Мною было оплачено обучение в школе визажистов. Точного времени начала занятий при этом не оговаривалось («как наберется группа»). Какое то время не набиралась группа на занятия. Затем у школы возникли сложности с арендой, и вот уже два месяца они ищут помещение. Ждать у меня нет времени, поэтому я хотела бы вернуть свои деньги за курс. Администратор группы выходит на связь и отправляет к экономисту, которая, в свою очередь на связь не выходит. Каким образом я могу вернуть свои деньги? Имеет ли значение то, что обучение оплачивалось со скидкой по акции школы?

Лучший ответ по мнению автора

Напишите претензию с требованием вернуть вам уплаченные деньги и расторгнуть договор.
В течение 10 дней Вам должны либо деньги вернуть, либо дать мотивированный отказ.
Если откажут или в установленный срок не ответят, идите в суд с исковым заявлением. Попутно подайте жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор.

Лучший ответ по мнению автора

Veta