Москва

Здравствуйте. Мой вопрос о статье 12 уголовного кодекса РФ. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов...Здравствуйте. Мой вопрос о статье 12 уголовного кодекса - вопрос №1399917

Дополнение автора от 25.03.15 17:41:44

Не знаю, почему вопрос не полный. Он был по статье 12 уголовного кодекса РФ: «Граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.»

Вопрос:

«Интересы, охраняемые Кодексом» — это преступления, которые затрагивают нашу страну? К ним можно причислить мошенничество в другой стране против иностранца?

Я смотрел интервью с адвокатом, который говорил, что невозможно посадить россиянина, который совершает незаконный вывод денег с карточек у граждан Таиланда, находясь в России. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

  В соответствии с международными договорами Таиланда и России, лицо подлежит уголовной ответственности во взаимосвязи со ст 3,4,5,9 УК РФ.
  Смысл такой, все зависит от следственных мероприятий и лиц в процессе.
  В моей практики в 2005 году был случай кражи в отношении гражданина Италии, был вынесен приговор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раскройте суть вопроса и напишите в личку

Buh