Воронежская область

Здравствуйте. Хочу открыть магазин. продавать буду мед. Что необходимо с юридической стороны. Какие документы, какие проверки должен пройти. Какие проверки должна проходить продукция? - вопрос №1400233

1 ответ

Ответы

Документы для открытия магазина продуктов

Список документов для открытия продуктового магазина длиннее, но не намного. Нижеприведенный список документов необходим для получения лицензии на торговлю пищевыми продуктами:

  1. Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.
  2. Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.
  3. Коды Госкомстата.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ.
  5. Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.
  6. Документ, удостоверяющий условия транспортировки
  7. Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.
  8. Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.
  9. Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.
  10. Документ, удостоверяющий право использования помещения.
  11. Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбораПеречень документов, необходимых для открытия магазина, приведенный в данной  статье является обобщенным для всей России. В каждом субъекте РФ он может немного отличаться в связи с особенностями местного законодательства

Buh