Добрый вечер. Скажите пожалуйста, как жить когда вокруг сплошной негатив? Спасибо - вопрос №1400270

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лаура. Вам, думаю, знакомо выражение: «Человек видит то, что хочет видеть, слышит то, что хочет слышать и верит в то, во что хочет верить». Проанализируйте, что заставляет вас видеть вокруг себя только негатив? Когда эти осколки разбитого зеркала Снежной Королевы попали вам в сердце, в глаза и уши? Что готовы сделать для того, чтобы извлечь их оттуда? С наступающим вас праздником! Удачи вам и мудрости!
Добрый вечер, Лаура.Вы ничего не рассказали о своей жизни, чтобы понять как Вы выстраиваете свою жизнь.Вероятно Вы много раз разочаровывались и в результате сделали такой обобщающий вывод по поводу негатива. Но из любой ситуации можно найти несколько выходов пока мы живы. Наши разочарования — это часто несбывшиеся ожидания и чтобы таких моментов было поменьше нужно учиться жить в реальной мире, ориентироваться на свои способности и свои возможности, уметь распределять свои силы и строить реалистичные планы. Иногда даже в неприятной ситуации какой-то неудаче можно найти  полезные моменты, возможности для следующей попытки, все зависит от нашего восприятия и нашего мышления. Можно конечно винить обстоятельства и мир, но такая позиция не приведет ни к какому результату- это тупиковый путь. быть хозяйкой своей жизни, на мой взгляд все же лучше. Древняя заповедь гласит:
Господи! Дай мне сил изменить то, что могу изменить,
Дай мне терпенья смириться с тем, что не могу изменить,
И, наконец, дай мне мудрости отличить одно от другого!
Мудрости Вам и всего хорошего!

Используйте свою силу воли. Каждый может себе помочь. Вам только надо захотеть этого…. Обращайтесь, жду Вас сегодня!