Воронежская область

уплен автомобиль в автокредит. Первый год необходимо было оформить Каско.В договоре не прописано что я обязан каждый год снова оформлять Какско, но... - вопрос №1400638

есть пункт где я ознакомлен с условиями банка, а по условиям как выясняется я обязан оформлять каско. Но это условие в самом договоре не прописано. Банк уже угрожает штрафом если я не предоставлю полис Каско. Правомерно ли их действие. Могу ли я не оформлять Полис Каско?

Ответы

Полис КАСКО — это навязанная услуга.
Если в договоре нет прямого указания на необходимость заключения договора страхования, можете смело игнорировать требования банковских сотрудников.
Банковским сотрудникам, которые будут настаивать и требовать полис, напомните, что автомобиль вы брали не в ипотеку (при ипотеке недвижимость действительно нужно страховать, но там суммы заметно меньше).
Будут говорить, что в правилах написано про полис КАСКО, напомните им, что условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.
Не успокоятся — посылайте их в суд.
От наличия или отсутствия договора КАСКО может зависеть ставка по кредиту, но в вашем случае ставка уже не изменится. Главное платите по кредиту в срок, и проблем не будет.
08.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store