Ростовская область

Уважаемые юристы у меня сложилась следующая ситуация, в сентябре 2014 года приобретая машину оформил авто кредит, до сегодняшнего дня исправно без... - вопрос №1562135

просрочек платил, в настоящий момент в виду сложившихся ситуаций продал машину по письменному договору предупредив будущего владельца о кредите, но не предупреждая банк, вырученные деньги потратил на возмещение других долгов, в дальнейшем не отказываюсь и имею возможность платить по кредиту полноценную своевременную выплату банку ежемесячно как и предусматривалось договором. В связи с изложенным вопрос могут ли меня привлечь к уголовной или иной ответственности ответственности за совершенное

Ответы

Здравствуйте. Уголовной ответственности не будет. Если вы перестанете платить по кредиту, банк подаст в суд иск и возможно на автомобиль наложат арест в обеспечение иска. Так же могут и предъявить требование о признании сделки по которой вы продали автомобиль недействительной.