Совместно нажитое имущество? - вопрос №140067

Квартира куплена мной по предварительному договору в апреле 2011, в 2012 году обещают заключение Основного договора и получения права собственности. Если в течение года я выхожу замуж, будет ли данная квартира являться совместно нажитым имуществом при оформлении в собственность после заключения брака? Какова вероятность того, что будущий муж сможет отсудить часть квартиры при разводе?

Уточнеия: квартира покупалась до знакомства, безкредита — за наличные, имеется кредит на ремонт, который возможно будем платить вместе.

Дополнение автора от 09.11.11 13:39:19

Как можно обезопасить себя от дележа квартиры в случае развода (есть ли способ помимо брачного договора)?  по сути и договор брачный не могу заключить так как пока не являюсь собственником данного жилья.

Ответы

Да, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. И в суде придется доказывать факт того, что деньги на нее были потрачены не совместные.