Сын 9 лет. Нет друзей. На улице сначала нормально общается с детьми потом они приходят и жалуются на него что обзывается. Очень замкнут не могу найти с ним общий язык. Все делает только за что-то. - вопрос №1400976

Бредит компьютерными играми. На секции ходить не хочет.
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Не позволяйте сыну манипулировать Вами и научитесь ему говорить НЕТ, как бы он не упрашивал. Он уже понял, что при его желании и напористости, Вы в конечном итоге сделаете все...., как он хочет. Отдайте его на секцию, предварительно поговорите с тренером, что бы его заинтересовали. Сами можете подумать, что ему может понравится. Если не захочет, то компьютер категорически ЗАПРЕТИТЬ, пока не пойдет на тренировки. Вам надо выстроить грамотную систему поощерений и наказаний. Важно знать, принимает ли в воспитании ребенка участие отец. Оптимальный вариант, обратиться к детскому психологу по месту жительства, так как ребенка ВАЖНО видеть и слышать и знать более детально Вашу семейную ситуацию. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Не отчаивайтесь по пустякам. Первое – это контроль эмоций. Второе Вам нужна помощь профессионала, поэтому я Вам помогу в любой момент и не только с этой проблемой. Жду Вашего согласия. Создайте себе твердую цель и вместе мы её реализуем.<span lang=«uk-UA» xml:lang=«uk-UA»> жду Вас