Неопределенность - вопрос №1401932

Здравствуйте, уважаемый психолог! 3 года назад я начала работать на себя свадебным фотографом.Работаю я в команде(еще один фотограф- моя подруга очень близкая и давняя и ее муж- видеограф).Идея снимать свадьбы пренадлежит моей подруге.Она меня всегда поддерживает, стимулирует и помогает. Работа заключается в следующем: 1 день я снимаю свадьбу, а после сижу дома за компьютером, обрабатываю фото. Первый год была радость от этого дела, сейчас же я не могу себя заставить сесть за работу. Я могу заниматься другими делами, тем самым обещая себе, что «сяду за фотографии просто попозже», а попозже случается тогда, когда мои клиенты уже не довольны сроками изготовления( при этом сроки прописаны в договоре, но я их умудряюсь просрочить). При этом я делаю все в итоге хорошо и всем клиентам нравится. Также мне нравится тот самый день, когда я непосредственно снимаю свадьбу, а не сижу дома с обработкой. Нужно выкладывать портфолио на сайт, а мне кажется что кроме 3-5 штук фото все остальные ничего из себя не представляют, они никому не понравятся.Пытаюсь понять: то ли это отсутствие мотивации, то ли страх, что не смогу сделать хорошо, то ли мне просто перестала нравиться эта работа. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Алексей, здравствуйте. Я думаю, что страх можно исключить, так как раньше подобного не было и Вас даже не стимулирует критика клиентов за просрочку...., скорей всего эта версия, что бы подсознательно оправдать свое бездействие… а подумать над двумя Вашими версиями, где Вы пишите об отсутствии мотивации или же о том. что работа перестала нравится. В начале подумайте, что именно Вы хотите. Если мотивация отсутствует, то мотивируйте себя от конечного результата и от того, что Вам нравится сам процесс видео съемки. Если же Вы видите, что ничего не помогает и Вы продолжаете делать свою работу «через силу», то надо подумать о смене работы, но надо это делать с умом и прежде чем оставить эту работу, найти ту, которая действительно будет Вам приносить удовольствие.Есть над чем подумать в спокойной обстановке, но оснований для паники я не вижу. все в Ваших руках. Рекомендую прочитать мой блог, который думаю будет Вам полезен «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!