Красноярский край

Работаем вместе с мужем имеем свою фирму, жена генеральный директор, совместно приобрели квартиру, у каждого дорогая машина с салона. Муж заявил что квартиру делить не намерен, как быть ? Как все - вопрос №1402980

поделить по закону?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество супругов делится соглашением, а если согласия нет, как в вашем случае, то в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст.39 СК РФ). Всего доброго!