Воронежская область

зарегистрировал ип УСН доходы 5марта этого года подскажите когда и какую отчетность я должен предоставить в налоговую - вопрос №1402986

Ответы

При УСН налоговая декларация в ФНС предоставляется один раз в год в срок до 31 марта по месту учета налогоплательщика.
Также один раз в год в ФНС сдается:
— сведения о среднесписочной численности сотрудников организации — необходимо сдать до 20 января;
- форма 2-НДФЛ — необходимо сдать до 01 апреля;
— книга доходов и расходов — срок сдачи — до 31 марта.
В органы государственной статистики сдается бухгалтерская отчетность — также один раз в год — до 31 марта.
А вот в ФСС и ПФР отчетность сдается ежеквартально. В эти органы вам необходимо предоставить отчетность уже в следующем месяце, причем не зависимо от того велась деятельность или нет.