Липецкая область

руководитель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию на дату спустя 2 недели, обещая выплатить все денежные вознаграждения и... - вопрос №1403243

оплату отпуска. Стоит ли ему верить, или нужно взять какие то гарантии?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Все зависит от истинных причин Вашего увольнения. Если это сокращение должности или штата, то такое ставит Вас в крайне не выгодное положение.
Здравствуйте, Евгений! Верить не стоит. Предложите работодателю уволить вас не по собственному желанию, а по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 и ст.78 ТК РФ). В соглашении об увольнении по соглашении сторон, нужно четко прописать все что он обещает вам выплатить. В этом случае обмануть он вас не сможет. Удачи!

Buh