авто - вопрос №140342

как можно, получить быстро птс, машина куплина в кредит, срок договора истёк

Лучший ответ по мнению автора

идите и подавайте заявление в таможню там где авто находится или зарегестрирован… в заявлении указываете страну происхождения, технические характеристики транспортного средства, а также обстоятельства ввоза или приобретения транспортного средства, которые являются основанием выдачи птс

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

или вариант:

1.Разместить объявление о продаже.
2. Если машина приглянулась потенциальному покупателю, то сразу предупреждайте, что машина в залоге у банка.
3. Когда покупаель «созрел» на покупку, поехали с ним в банк, он по документам внес за вас сумму остатка (чтобы в приходном ордере стояла его фамилия и он мог подтвердить, что деньги он за машину заплатил), разницу отдал вам на руки по расписке.
4. Новый хозяин получил на руки ПТС и ген.доверенность от вас (так как машина, находящаяся в залоге у банка, может иметь бронь в ГАИшной системе учета транспортных средств и сразу ее снять ее с учета не получится — из банка в ГАИ должно прийти уведомление, что машина выведена из-под залога).

Вариант, конечно, немного геморройный, но зато на 100% законный и выполнимый.