Рязанская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд при подаче заявления о признании финансовой несостоятельности... - вопрос №1403951

физического лица (банкротство)? В связи с изменившимся финансовым положением не могу выплачивать по кредитам, которые взяты для погашения одного из них. По последнему, изночально навязанному обманным путем, есть договор реструктуризации и банк подал иск в суд на взыскание задолженности, можно ли его отменить через суд и вернутся к первому договору, где в копиях документа из банка есть бумаги на которых стоит не моя подпись и ФИО полностью написано не моей рукой, в моем экземпляре данных листов вообще нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы не являетесь ИП, то Закон о банкротстве гражданина, начнет действовать только с июля 2015 года. Если у вас есть сомнения в подлинности договора займа (кредита), то вы можете подать суду ходатайство об истребовании документов и назначении почерковедческой экспертизы. А в случае подтверждения подделки, подавать встречный иск о признании сделки недействительной. Но после признания сделки недействительной деньги которые вы получили (если получили) по этому кредиту все равно придется вернуть. Согласно ст.167 ГК РФ, - «При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке».
Лучший ответ по мнению автора

Buh