Кемеровская область

Добый день! Я с бывшей женой развелся 5 лет назад. От брака имеется двое детей, сын 13 лет, дочь 6 лет. По обоюдному согласию после развода было... - вопрос №1404013

решено, что сын будет жить со мной, дочь с ней. На том и порешали! Но на протяжении всех пяти лет мне приходилось неоднократно забирать дочь, так как бывшая часто уходит в запои. За этот период было вынесено 6 постановлений администрации. Опека и ПДН в курсе событий. Совсем недавно бывшая вновь уходила в запой и дочь у меня уже с 5 числа. Я не хочу отдавать дочь, да и доченька не хочет!!! Как мне быть, если я живу на съемном жилье? После пропоя бывшая хотела забрать дочь из садика, но я просто не отдал! Я не хочу травмировать ребенка! Пожалуйста, подскажите!!! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об определении постоянного места жительства детей с вами. Если опека на вашей стороне, ни каких проблем в суде, у вас не будет. И проживание на съемной квартире не аргумент. Ведь другой ребенок проживает же с вами! До обращения в суд обратитесь в опеку, пусть они проведут исследование ваших жилищных условий и беседу с ребенком (мнение ребенка в данном случае обязательно) и дадут заключение (постарайтесь, что бы дали нормальное!). Заключение нужно будет приложить к иску. Удачи!

Buh