Москва

Работа супругов в гос органе - вопрос №1404137

Федерации», гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Возможно ли трудоустройство супруги по договору возмездного оказания услуг (не будет являться гос служащим), если она будет находиться в подчинении государственного служащего, являющегося временно исполняющим обязанности руководителя (врио в течение 4-6 месяцев)?

Лучший ответ по мнению автора

Если супруга не будет занимать должность государственной гражданской службы, то это не запрещено, тем более она еще и в штате состоять не будет, ведь по данному договору будут иметь место гражданские правоотношения.
Лучший ответ по мнению автора

Buh