Вологодская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 27.10.2014 мы с супругом заключили "предварительный договор купли-продажи". Мы продали автомобиль стоимостью 300 000 рублей. По договору покупатель - вопрос №1404506

обязывался выплатить 100 000 рублей сразу, а остальную сумму (200000) выплачивать по 10 000 рублей. Покупатель передал 100 000 и заплатил первый месяц 10 000, далее платежи не поступают! Автомобиль также вернуть отказывается! Что нам делать и куда обратиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, автомобиль Вы еще не продали, т.е. он еще в Вашей собственности, т.к. предварительный договор не передает право собственности на имущество, а заключается в обеспечение будущего договора купли — продажи имущества.
Вам необходимо направить претензию покупателю, с ссылкой на положения заключенного предварительного договора, в ней указать предельный срок погашения образовавшейся задолженности, в противном случае Вы расторгнете договор, истребуете имущество обратно, естественно без возврата уплаченных ранее покупателем сумм.
Если и после этого он откажется выполнять обязательства по заключенному предварительному договору смело подавайте иск в суд.

При необходимости дополнительной помощи пишите в чат,  удачи.

Buh