как избавится от страха? - вопрос №1404794

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начать надо с определения причины вашего страха, который не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Зная причину, легче найти пути разрешения. Позвольте себе двигаться вперед. Не позволяйте страху «хозяйничать» в вашей жизни. Выберите психолога, поработав с которым, вы обретете радость жизни и уверенность в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Ветан!
Не всегда нужно избавляться от страха.
Страх — это защитная реакция, данная нам Природой, чтобы мы смогли выжить. Если бы не было страха, то человек быстро бы погиб. Т.е. страх — это нормальная реакция организма на реальный угрожающий фактор.
Но бывает и другой вид страха. Когда объективных причин для страха нет, но человек боится неизвестно чего. Или сильно нервничает перед событием, которое еще не случилось.
Также существуют различные фобии.
От ненужный страхов и фобий надо конечно пытаться избавляться.
Опишите свои страхи подробнее и если это в моих силах и компетенции, постараюсь Вам помочь!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который проработает ваш страх замечательными
безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о некоторых из них, как и о методах самопомощи при страхах, вы можете прочитать, например, здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам