Лицензия на пассажирские перевозки. - вопрос №140553

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Муж занимается пассажирскими перевозками на легковом автомобиле(открыто ИП). В связи с нововведениями в законодательстве решили получить соответствующую лицензию. Проблема в том, что автомобиль оформлен на меня и куплен в кредит (кредит тоже оформлен на меня). ПТС находится в залоге у банка. Для получения лицензии нужно чтобы собственником являлся водитель ТС. Можно ли как-топереписатьавто на мужа без погашения кредита?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Сделать это можно, но только с письменного согласия банка (п. 2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ). При этом автомобиль все-равно останется в залоге (п. 1 ст. 353 Гражданского кодекса РФ).

Buh