Калужская область

Здравствуйте! Имею ли я право не проходить медосмотр, если через месяц увольняюсь и выхожу на пенсию? - вопрос №1405689

Ответы

Здравствуйте. Говорить о праве в данном случае не актуально. Если для исполнения ваших трудовых обязанностей предусмотрен обязательный медосмотр, то пройти его вы обязаны в любом случае. Однако, если через месяц, вы выходите на пенсию и увольняетесь, то работодатель не успеет применить к вам дисциплинарное наказание. Всего доброго!

Buh