Тверская область

Здравствуйте. У нас со свекровью напряженные отношения. Муж умер. Свекровь проживает совместно со своей дочерью и обе состоят на учете в ПНД. У... - вопрос №1405942

одного из детей сахарный диабет. Когда она приходит к нам или ребенок ходит к ней она кормит ее тортами и пирожными, у ребенка подскакивает сахар и свекровь бежит по инстанциям что я не соблюдаю режим и у ребенка со мной высокий сахар, она ходит в школу и снимает ребенка с уроков. Я неоднократно говорила учителю что бабушка стоит на учете и чтобы ей не давали ребенка, но все равно ей отдают ребенка. Она ходит по всем инстанциям… я просила сделать их запрос в ПНД о том что она состоит на учете, но мне отвечают что такие справки выдают только при уголовном производстве. Как я могу запретить общение бабушки с ребенком или хотябы ограничить его. В опеке я предложила составить мировое соглашение о порядке общения с бабушкой 2 раза в неделю на моей территории. Свекровь отказывается подписывать его и настаивает на встречах на ее территории. Но если там случится что нибудь с моими детьми — отвечать мне, а их даже не смогут привлечь к ответственности.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. 
Во-первых, напишите письменное заявление на имя директора школы о том, что забирать Вашу дочь с уроков и вообще из школы можете только Вы, либо другие лица, но по Вашему письменному согласию.
Во-вторых, обратитесь в суд с заявлением об ограничении общения с бабушкой.
12.03.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store