Новосибирская область

Можем ли мы подать заявление на понижение процентной ставки по ипотеке? - вопрос №1406510

Нами в сбербанке получена ипотека по программе «13, 13, 13» в декабре 2014 года с процентной ставкой 15,5%, на сегодняшний день процентные ставки по ипотеке изменились. Можем ли мы подать заявление на понижение процентной ставки? Мы являемся молодой семьёй, ипотеку взяли для приобретении квартиры в строящемся доме.

Ответы

Добрый вечер!
Вы не можете подать заявление о снижении процентной ставки, так как кредит у Вас был оформлен до вступления в законную силу постановления о снижении процентной ставки. Правильнее сказать, Вы можете подать заявление, но Вам будет отказано в изменении процентной ставки.
Другой вопрос в том, что Вы можете стать участником правительственной программы по поддержке молодых семей. Какая именно программа действует у Вас, нужно узнать в администрации Вашего города.

Buh