Курская область

Здравствуйте! Как найти и наказать человека, рисующего граффити на общественных зданиях и частных домах? Почерк хулигана - одна и та же надпись, каждый день свежая. Тема интересует весь посёлок! - вопрос №1407662

Забор моего дома был исписан, такую же надпись неоднократно замечаю в посёлке: на магазинах, домах, заборах. С чего мне начать разбирательство, поиск хулигана? Стоит ли придавать делу массовость и подключать остальных жителей?
1 ответ

Ответы

Через провоохранительные органы, в действиях данного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ- вандализм. Обязательны проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Buh