Нижегородская область

Здравствуйте. Такой вопрос. Допустим. 2 лица по предворительному сговору совершили грабеж коттэджа, на сумму примерно 20-30тыс. рублей. При этом 1 лицо не имеет 18 лет, так же лицо не заходило на сам - вопрос №1408043

участок, после взяв у второго лица 1 вещь из двух. Задержали в этот же день. 1 лицо ранее не судимо, имеет положительные характеристики. Что может произойти с 1 лицом в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Возможно имел место не грабеж, а кража? Грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище или помещение, преступление тяжкое. Так же в зависимости от обстоятельств, могут приписать и организованную группу. И даже несовершеннолетнему соучастнику преступления, в лучшем случае, дадут условное наказание.

Buh