Добрый день. Меня очень раздражают мои дети, их капризы, когда они ноют и не слушаются. Детям 14, 11 и 7 лет. Я начинаю злиться, потом дохожу до... - вопрос №1408426

точки кипения и меня охватывает гнев и ярость. Мне хочется их побить. Но я себя ели сдерживаю, начинаю орать в порыве ярости. В итоге у меня на следующий день начинаются проблемы со здоровьем: болит шея, голова. Я знаю, что сама виновата, но ничего с собой поделать не могу. Помогите пожалуйста. Сил больше нет.
Вопрос задан анонимно
14.03.15
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Когда дети не слушаются нужно их ограничивать в удовольствиях и выдерживать это наказание строго. Но когда вы видите, что они послушны и ведут себя нормально, то нужно их чаще хвалить и поощрять.На старшего можете опереться в контроле за младшими.И поощряйте старшего за помощь в этом деле. Всего Вам доброго.
14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Здесь первое правило-не казнить себя за свои реакции… Вы имеете право на любое реагирование. Другой вопрос, как дать понять подсознанию, что такая реакция на своих детей просто неуместна. Этим можем с Вами заняться, обращайтесь!
14.03.15
Здравствуйте. Не исключено, что вы воспринимаете поступки своих детей как ограничение своей свободы. И еще одна причина — за любой агрессией прячется страх. Вот именно в этих ваших страхах вам и надо разобраться. Вы можете сейчас сказать: «Какой страх? Страх перед своими детьми? Этого просто не может быть!» Но я вам отвечу — может! Вам просто надо в них разобраться, разрешить себе это чувствовать и потом устранить. А потом уже сами по себе уже включатся и похвалы и поощрения, как вам рекомендовала моя коллега. Удачи вам!
14.03.15

Живите счастливо, любите людей, дарите добро. Все будет хорошо. Обращайтесь, жду Вас.

14.03.15
Здравствуйте!
Боюсь, что умом от такой реакции избавиться трудновато.
Эмоция раздражения у Вас в подсознании.
У меня есть успешный опыт удаления подобной эмоции сеансом психокатализа.
Работаем по видеосвязи интенсивно, но увлекательно.
Обращайтесь!
Помогу!
14.03.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store