Добрый день. Меня очень раздражают мои дети, их капризы, когда они ноют и не слушаются. Детям 14, 11 и 7 лет. Я начинаю злиться, потом дохожу до... - вопрос №1408426

точки кипения и меня охватывает гнев и ярость. Мне хочется их побить. Но я себя ели сдерживаю, начинаю орать в порыве ярости. В итоге у меня на следующий день начинаются проблемы со здоровьем: болит шея, голова. Я знаю, что сама виновата, но ничего с собой поделать не могу. Помогите пожалуйста. Сил больше нет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Когда дети не слушаются нужно их ограничивать в удовольствиях и выдерживать это наказание строго. Но когда вы видите, что они послушны и ведут себя нормально, то нужно их чаще хвалить и поощрять.На старшего можете опереться в контроле за младшими.И поощряйте старшего за помощь в этом деле. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !
Здесь первое правило-не казнить себя за свои реакции… Вы имеете право на любое реагирование. Другой вопрос, как дать понять подсознанию, что такая реакция на своих детей просто неуместна. Этим можем с Вами заняться, обращайтесь!
Здравствуйте. Не исключено, что вы воспринимаете поступки своих детей как ограничение своей свободы. И еще одна причина — за любой агрессией прячется страх. Вот именно в этих ваших страхах вам и надо разобраться. Вы можете сейчас сказать: «Какой страх? Страх перед своими детьми? Этого просто не может быть!» Но я вам отвечу — может! Вам просто надо в них разобраться, разрешить себе это чувствовать и потом устранить. А потом уже сами по себе уже включатся и похвалы и поощрения, как вам рекомендовала моя коллега. Удачи вам!

Живите счастливо, любите людей, дарите добро. Все будет хорошо. Обращайтесь, жду Вас.

Здравствуйте!
Боюсь, что умом от такой реакции избавиться трудновато.
Эмоция раздражения у Вас в подсознании.
У меня есть успешный опыт удаления подобной эмоции сеансом психокатализа.
Работаем по видеосвязи интенсивно, но увлекательно.
Обращайтесь!
Помогу!