Что со мной? - вопрос №1408799

Здравствуйте, мне 15 лет. Живу я с мамой, папой и братом (7 лет). Постоянно срываюсь на брата и порой хочу убить его… Это желание овладевает мной,… Было ни раз что я его избивала… Он маленький и беспомощный, порой я ненавижу себя за это. Мой отношения с родителями и родственниками построены на ненависти. Иногда я даже представляю, как мучительно убиваю их… И мне часто сняться сны с убийством… Малейший крик, и меня вновь охватывает желание ударить, но я как-то сдерживаю себя при родителях… Хоть и повышаю голос. Я очень увлекаюсь ужасами и психами, так же люблю маньяков… Может со мной что-то не так… Подскажите, что делать? Я уже отчаялась… Мои отношения с друзьями и одноклассниками очень ухудшились… Я постоянно слушаю грустную и грубую музыку о убийствах и психических расстройствах. Друзья боятся меня. Мне кажется, что меня никто не понимает… Ненависть захватывает меня, даже тогда, когда я спокойна… Я не много прошу от близких, просто прошу понимания… Что посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, в каждом городе есть детская линия телефона доверия. 8-800-2000-122.
Обратитесь туда за помощью. Это совершенно анонимно, бесплатно.
Судя по тому, что вы написали, вам очень надо с кем-то иметь возможность доверительно разговаривать. Ваша ненависть не могла взяться из неоткуда. Что-то такое её вызвало. Из того, что вы написали о брате, возникают мысли о ревности к нему. Возможно, вам кажется, что родители лучше к нему относятся.
Тогда стоит попробовать сказать это родителям. Например, так: «Мне очень больно от того, что кажется брата вы любите больше, чем меня. Так ли это? Любите ли вы меня?»
Ненависть — это форма отвергнутой любви. Была ли ваша любовь действительно отвергнута или это ваш юношеский максимализм так всё видит — я не знаю. Дело в том, что бывает так, один раз обиженный человек начинает эту обиду видеть во всем.
В любом случае, обратитесь за поддержкой. Дайте себе шанс быть услышанной и понятой.