Что со мной? - вопрос №1408799

Здравствуйте, мне 15 лет. Живу я с мамой, папой и братом (7 лет). Постоянно срываюсь на брата и порой хочу убить его… Это желание овладевает мной,… Было ни раз что я его избивала… Он маленький и беспомощный, порой я ненавижу себя за это. Мой отношения с родителями и родственниками построены на ненависти. Иногда я даже представляю, как мучительно убиваю их… И мне часто сняться сны с убийством… Малейший крик, и меня вновь охватывает желание ударить, но я как-то сдерживаю себя при родителях… Хоть и повышаю голос. Я очень увлекаюсь ужасами и психами, так же люблю маньяков… Может со мной что-то не так… Подскажите, что делать? Я уже отчаялась… Мои отношения с друзьями и одноклассниками очень ухудшились… Я постоянно слушаю грустную и грубую музыку о убийствах и психических расстройствах. Друзья боятся меня. Мне кажется, что меня никто не понимает… Ненависть захватывает меня, даже тогда, когда я спокойна… Я не много прошу от близких, просто прошу понимания… Что посоветуете?
14.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, в каждом городе есть детская линия телефона доверия. 8-800-2000-122.
Обратитесь туда за помощью. Это совершенно анонимно, бесплатно.
Судя по тому, что вы написали, вам очень надо с кем-то иметь возможность доверительно разговаривать. Ваша ненависть не могла взяться из неоткуда. Что-то такое её вызвало. Из того, что вы написали о брате, возникают мысли о ревности к нему. Возможно, вам кажется, что родители лучше к нему относятся.
Тогда стоит попробовать сказать это родителям. Например, так: «Мне очень больно от того, что кажется брата вы любите больше, чем меня. Так ли это? Любите ли вы меня?»
Ненависть — это форма отвергнутой любви. Была ли ваша любовь действительно отвергнута или это ваш юношеский максимализм так всё видит — я не знаю. Дело в том, что бывает так, один раз обиженный человек начинает эту обиду видеть во всем.
В любом случае, обратитесь за поддержкой. Дайте себе шанс быть услышанной и понятой.
14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store