Республика Татарстан

по закону магазин со дня продажи обязан в течении 14 КАЛЕНДАРНЫХ ( ИЛИ РАБОЧИХ?) дней обменять ноутбук (НЕ ВАЖНО НА КАКОЙ ПРОДОВАЕМЫЙ ИМ ТОВАР) или... - вопрос №1408884

вернуть деньги ИЛИ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 14ДНЕЙ МАГАЗИН ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ПРИТЕНЗИИ К ТОВАРУ К РАССМОТРЕНИЮ ???

Ответы

Здравствуйте. Ноутбук относится к тех.сложному товару. Его возврат или обмен возможен только в том случае если будет установлено, что он является ненадлежащего качества и имеет недостатки (брак). Потребитель вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене в течении 15 дней со дня покупки. Продавец обязан принять товар и претензию. После этого по своему усмотрению продавец вправе удовлетворить претензию сразу или же направить ноутбук на экспертизу качества. Дальнейшее зависит от заключения экспертизы. Всего доброго!

Buh