Санкт-Петербург

Уважаемые юристы очень нужна ваша помощь! Кто нибудь может грамотно подсчитать размер возмещения морального вреда по методике Эрделевского? Размер компенсации презюмируего морального вреда - вопрос №1409091

составляет: 24,36,72 (МРОТ), в соответствии с видом нарушения (по таблице).

Ответы

Моральный вред, по какой бы методике вы его не считали, определяет суд принимая во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства, также учитывая степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому вред, причинен.

Buh