Красноярский край

пособие по рождению - вопрос №1409276

Здравствуйте! Я, являюсь гражданкой России. Меня интересует, могу ли я получить пособие по рождению, а затем и ежемесячное пособие до исполнения полутора лет ребенку, так как я вышла замуж за грека, муж работает, я официально не была устроенна, т.е. в трудовой записи нет, рожать буду в Греции, но прописана в России. Гражданство менять не собираюсь! У ребенка будет двойное гражданство и в дальнейшем прописка по моему местужительствa в России. Какие я должна подать документы в соцзащиту?
С уважением, ЕЛЕНА

Лучший ответ по мнению автора

Да. Пособие сможете получить обратившись в отдел социальной защиты по месту своей регистрации. Сделать это надо в период 6 месяцев после рождения ребенка. Нужны будут документы с места жительства, о регистрации ребенка, из роддома, о браке.
Лучший ответ по мнению автора

Buh