Земельне право - вопрос №140930

моя мама працювала вихователькою в колгоспному дитячому садку. У наданні їй земельного паю було відмовлено.Чи мають працівники соціальної сфери на земельну частку (пай)?

Ответы

Здравствуйте Настя! Законодательством Украины предусмотрено право каждого гражданина, а не семьи получить земельный участок в собственность.
В письме Государственного комитета по земельным ресурсам N 14-17-2-Б1019/2265 от 05.06.2000 г. отмечено, что действующим земельным законодательством предусмотрено право каждого гражданина, а не семьи получить земельный участок в собственность и постоянное пользование для ведения личного подсобного хозяйства. Поэтому в пользовании семьи может находиться земельный участок, составляющий сумму земельных участков, предоставленных каждому гражданину – члену семьи в постоянное пользование.

Buh