Тверская область

Необходимо ли получать разрешение у соседа на приватизацию в двухквартирном доме если сосед собственик квартиры - вопрос №1409301

Ответы

Ниже представлен типовой список документов, необходимых для бесплатной приватизации жилого помещения:

1.    Копии паспортов всех граждан.
2.    Копии свидетельства о рождении лиц, не достигших совершеннолетия.
3.    Копии свидетельства о смерти граждан, которые ранее были прописаны в квартире.
4.    Копии документов, подтверждающие смену фамилия, имени или отчества.
5.    Копии заверенных у нотариуса документов, которые подтверждают участие в приватизации.
6.    Справка о неучастии в приватизации.
7.    Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Только для тех, кто переехал из другой страны.
8.    Документы на квартиру – ордер, обменный ордер, договор социального найма, паспорт жилого помещения, выписка из распоряжения.
9.    Отказ несовершеннолетнего члена семьи от приватизации, заверенный нотариально.
10.    Свидетельство, подтверждающее перепланировку.

Получение разрешения от соседей не предусмотрено законодательством о приватизации жилищного фонда в РФ.

Buh