Челябинская область

здравствуйте у меня такой вопрос я взял в МФО деньги и не смог вовремя отдать брал 12000 насчитали 74000 и через суд взыскали . Счет в банке... - вопрос №1409659

арестовали и начали что называется уничтожать мне не хватало даже денег заплатить кредит в банке где получаю зарплату хотя у меня 3 детей на иждивение.правы ли судебные приставы поступая так да и сам банк разрешивший такое а сам загоняя меня еще в большую кабалу

Ответы

От банка здесь мало что зависит.  Он исполняет постановление пристава о взыскании денежных средств. Что бы снизить нагрузку укажите приставу в заявлении назначение этого счёта — перечисление заработной платы.

Обратите внимание, что предельный размер удержаний из заработной платы составляет 50%. Более того укажите приставу на содержание п.7 ст. 446 ГПК РФ.  Возможно с Вашей зарплаты даже взыскивать нельзя.( не знаю её размера)

Buh