Я рассталась с моим молодым человеком, с которым была около 1,5 года вместе. Это моя первая любовь, такая серьезная и искренняя, он был для меня всем... - вопрос №1409824

и остается. Вся моя жизнь вертится вокруг него. Но он в один день сказал что больше не чувствует ничего, не только по отношению ко мне и ушел, мы пытались все вернуть, но он сказал нет и ушел. Мне очень больно, во мне живет надежда, и я постоянно плачу и скучаю по нему. Как мне быть и что делать дальше я не знаю, я не могу ни есть ни спать, вообще ничего, как стать пофигистом не знаю, не получается наверно. Помогите мне

Ответы

Здравствуйте, Марина. Расставание с любимым человеком всегда переживается болезненно. Но заставить его быть с вами вы не можете. Это однозначно! Говорить банальности типа: «Все со временем пройдет» — не хочу. Вы и сами это понимаете. Вопрос именно в том, как пережить это время. Но можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и найти свои «плюсы». Хотя сейчас вам это сделать трудно, но возможно. Вам надо учиться жить без него, постепенно собирая себя из осколков. Попробуйте отнестись с благодарностью к тому времени, которое вы провели вместе. Извлечь из этого урок, сделать выводы и начать новую жизнь! Расставание — это не конец жизни, а начало чего-то нового! Возможно, впереди вас ждет встреча, которая не может произойти, пока вы не пройдете этот жизненный урок. Удачи вам, терпения и счастья!

Здравствуйте. Не удерживайте человека, который решил, что ему рядом с вами некомфортно. Если ваши уговоры подействуют, и он еще на какое-то время останется с вами, то забудьте о прежних отношениях — как было раньше уже никогда не будет. Поэтому правильнее всего отпустить прошлое, попрощаться с ним. А со временем будет легче. Время, как не банально, все-таки затягивает раны. В одиночестве после разрыва есть свой особый и очень важный смысл. Живите для себя и в удовольствие. Это хорошее время для размышлений о том, какими вы хотите видеть ваши будущие отношения, и что можно сделать для того, чтобы избежать ошибок в них. Атакуйте плохое настроение. Общайтесь с позитивными людьми, они заряжают положительной энергией. Займитесь делами, любимым делом. Не унывайте! Обратитесь к психологу. Он поможет лучше понять, как залечить душевную травму, и что нужно делать для того, чтобы вновь вернуться к нормальной жизни.