Я хочу играть в баскетбол. мне 18 лет, мой вес составляет 85 килограмм (занимаюсь с железом и развил достаточно хорошую мускулатуру) , а рост 175... - вопрос №1410006

сантиметров, я достаточно вынослив и силен физически, хорошо бегаю и высоко прыгаю, но баскетбольных навыков как таковых у меня нет. Каждый день я тренируюсь с ведением мяча, игре в защите и атаке, ну и, естественно, броски по кольцу. Перечитал уйму статей и пересмотрел кучу видео на ютубе по стратегии, тактике игры, выучил правила и узучил нюансы тренировок. Суть вопроса в том, как мне научиться играть на хорошем уровне и какие качества в себе развивать для эффективной игры?

Ответы

Найти компетентного тренера и продолжать работать.

Здравствуйте, Сергей!
Вы очень целеустремленный человек, и Вы можете добиться очень хороших результатов.
Ваша задача понять — каких именно результатов Вы хотите добиться.
Для чего все эти тренировки?
Ответьте себе на эти вопросы — и сразу поймете, что нужно делать.
Вы же не можете играть сам с собой — баскетбол — командная игра. Поэтому, Вам надо найти команду, в которой Вы хотите играть. И где есть тренер, который поможет Вам развить недостающие (если они есть) навыки, усилить то, что Вы уже наработали, поддержать и помочь достичь новых целей.

Желаю успеха!

С уважением, Галина

найди сильных людей, таких же как ты сам, чтобы тренироваться вместе

и вообще окружи себя людьми, которые будут способствовать росту твоих лучших качеств.

омс:

Здравствуйте, Сергей!
Во-первых, Вам нужна постоянная практика в команде, стабильные тренировки. Кроме силы и выносливости, нужно развивать координацию, гибкость и скорость.  Во-вторых, нужен наставник, который посмотрит со стороны на технику, ответит на сложные вопросы, будет помогать развиваться.
Удачных Вам занятий, развития и побед!