Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите, как получить налоговый вычет за покупку квартиры наличными средствами. Работающий пенсионер. - вопрос №1410213

Ответы

Здравствуйте! Если, квартиру приобрели в 2014 г., то нужно получить у работодателя справку формы 2НДФЛ за 2014 г., затем в соответствии с ее данными составить  декларацию формы 3НДФЛ за прошедший 2014 г., программу можно скачать на сайте ФНС, там же есть образец заявления в налоговую инспекцию о возврате подоходного налога в связи с приобретением квартиры. Готовую декларацию и заявление подать в налоговую инспекцию лично или направить по почте заказным письмом с описью вложений. Желаю удачи!

Buh