Нижегородская область

Если о/у городской полиции умышленно затягивает до следственную проверку по моему заявлению поданному в прокуратуру области 15 месяцев тому назад --... - вопрос №1410589

можно ли считать эти действия, как преднамеренные? На протяжении этого времени Прокуратура области методично отменяет, вынесенные Постановления об отказа в возбуждении уголовного дела — но «неутомимый» о/у, как одержимый (ему только известной) идеей, продолжает заниматься «письменным творчеством»! Есть ли какие то законодательные нормативы, ставящие ограничительные рамки для любителей «переливать из пустого в порожнее»? Могу ли я, по аналогии с судопроизводством, выказать своё не доверие к о/у, основанное на предвзятом отношении выше упомянутого полицейского к потерпевшей стороне, то бишь ко мне — и если можно, то потребовать сменить этого «зарапортовавшегося оперативного работника?

Ответы

Здравствуйте, Вы можете обратиться с заявлением в суд об обжаловании его действий, статья 254 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Также Вы вправе обратиться с жалобой на действия данного сотрудника в МВД РФ.

Если необходима помощь пишите в чат.

Buh