Красноярский край

Здравствуйте! По договору дарения получила в собственность 1/900 часть квартиры (свидетельство о государственной регистрации на руках). В УФМС... - вопрос №1411219

отказали в регистрации увидев данное свидетельство (регистрация нужна была для себя и несовершеннолетнего ребенка, по факту в данной квартире не проживаем) Правомерен ли отказ работником УФМС?

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях как ваш, в УФМС, предоставляют соглашение о порядке пользования жилым помещением. Если согласия с остальными собственниками у вас нет, то вы можете определить порядок пользования долями в квартире, в судебном порядке. При предоставлении соглашения или решения суда, отказать в регистрации УФМС, вам не смогут. (Не забывайте выбрать лучшим понравившийся вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh